Земляничная пора в самом разгаре. В этом году как никогда много ягод недалеко от нашей белорусской деревни. Лесная земляника не легка для сбора, однако, зная несколько простых вещей набрать взятую емкость можно достаточно быстро. Для меня поход за ягодами - любыми! - всегда в радость. А собираем мы землянику, чернику, малину, как правило, последовательно, начиная с середины июня, как в этом году, и где-то до начала августа. О малине-чернике я еще вам расскажу. Сегодня поговорим о землянике, хотя у меня подход ко всем сборам приблизительно одинаковый. Вот сейчас ягоды дозрели уже и в лесу. А 16 июня я пошла можно сказать на разведку на делянку. Видео об этом показала вам здесь. Всегда иду на вырубку, когда садовая ягода начинает краснеть. Это знак. В начале лесных угодий собиралось медленно. Основные ягоды нашла в середине делянки. Их было столько, сколько я не видела за свою жизнь. Собрала за 10 дней 25 литров. Едим с мамой на обед и ужин. Жалко дети далеко. Ягода очень сладкая! Закры