Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дайте народу пиво!

Нужно построить Зиккурат!

Уверен, что каждый геймер, игравший в WarCraft 3, без труда узнал фразу из заголовка. Сдается мне, что пивовары из московской "Чащи" тоже играли в эту игру, поскольку пару лет назад они построили зиккурат сварили пиво с таким названием. Как видите, это пиво с манго, каламанси и перцем чили. Кстати, манго с чили отлично сочетаются - проверено на сидре Лось и Кедр V.7.0 и Лось и Кедр. V.27.0. Посмотрим, что в это сочетание привнесет каламанси (хотя и так понятно, что кислоту). На тапке пиво заявлено как фруктовое. А вот пивовары утверждают, что это бледный эль: Нужно построить зиккурат! Мы люди простые, говорят, что нужно построить зиккурат — строим ̶в̶о̶ ̶с̶л̶а̶в̶у̶ ̶п̶л̶е̶т̶и̶ вам на радость.
Бледный эль с неприлично большим количеством свежего манго, цедрой лимона, лемонграссом и деликатной щепотью Тринидадского скорпиона (перец чили). Как-то я в этом (в том, что это бледный эль) очень сомневаюсь. Особенно глянув на состав, в котором, кроме обычных пивных ингредиентов, присутствуют

Уверен, что каждый геймер, игравший в WarCraft 3, без труда узнал фразу из заголовка. Сдается мне, что пивовары из московской "Чащи" тоже играли в эту игру, поскольку пару лет назад они построили зиккурат сварили пиво с таким названием.

Как видите, это пиво с манго, каламанси и перцем чили. Кстати, манго с чили отлично сочетаются - проверено на сидре Лось и Кедр V.7.0 и Лось и Кедр. V.27.0. Посмотрим, что в это сочетание привнесет каламанси (хотя и так понятно, что кислоту).

На тапке пиво заявлено как фруктовое. А вот пивовары утверждают, что это бледный эль:

Нужно построить зиккурат!
Мы люди простые, говорят, что нужно построить зиккурат — строим ̶в̶о̶ ̶с̶л̶а̶в̶у̶ ̶п̶л̶е̶т̶и̶ вам на радость.

Бледный эль с неприлично большим количеством свежего манго, цедрой лимона, лемонграссом и деликатной щепотью Тринидадского скорпиона (перец чили).

Как-то я в этом (в том, что это бледный эль) очень сомневаюсь. Особенно глянув на состав, в котором, кроме обычных пивных ингредиентов, присутствуют: пюре манго, пюре каламанси, экстракт лемонграсса, перец чили и лактоза.

Ладно, посмотрим, что это такое.

ТТХ:

Алкоголь - 7%

Плотность - 17%

Горечь - 10

Хмель - ???

Пиво веселенького желтого цвета, мутное, непрозрачное. Пены довольно много, опадает неспешно.

-2

Пахнет спелым сочным манго. По консистенции напоминает манговый сок, т.е. пиво довольно густое, но без ощутимой мякоти. Во вкусе опять же сладковатое манго, небольшая цитрусовая кислинка от каламанси, под конец глотка появляется горечь, остающаяся в манговом послевкусии. После нескольких глотков появляется едва ощутимая острота, которую я бы не заметил, если бы не прочел, что в составе есть перец. Алкоголь хорошо скрыт. Пиво очень питкое.

Отличное фруктовое пиво. Любителям стиля понравится. Впрочем, я не особый любитель, но мне тоже понравилось.

Купил за 216 рублей.