Матушка королевы Елизаветы II выходила замуж не за будущего монарха, а всего лишь за герцога Йоркского. Второй сын короля Георга V намеревался служить английской короне и стране по мере сил, но королем должен был стать его старший брат Эдуард, принц Уэльский. Однако, после смерти отца Эдуард VIII отрекся от престола и отныне Георг и Елизавета Боуз-Лайон из герцогов Йоркских превратились в короля и королеву Великобритании, а их маленькие дочери Елизавета и Маргарет стали наследницами престола. Как супруга герцога, Елизавета не могла похвастаться большой коллекцией драгоценностей, но так как принц Уэльские не был женат, герцогиня Йоркская все же имела доступ к довольно большой части королевской сокровищницы. Она часто появлялась на публике в тиарах Гало, и тиаре Лотосы. В тиаре Гало выходила замуж Кейт Миддлтон, а тиару лотосы герцогиня Кембриджская несколько раз надевала на торжественные мероприятия. Но вот одну из тиар королевы-матери уже многие годы никто не видел. Это тиара с романти
Стратморские розы: тиара, которую никто не видел уже восемьдесят лет
31 января 202231 янв 2022
22,3 тыс
2 мин