Читательница "Московских историй" Елена Мельникова переезжала немало: и в бараке на Аэропорте успела пожить, и в 9-этажке на Войковской. Попыталась было обосноваться в Дегунино, но оказалась в пятиэтажке возле Ленинского проспекта. Там и обжилась. Жили мы у моих родителей на Войковский в крошечной квартирке семь лет. И попали, кажется, в последнюю кампанию по расселению. Приезжаем из отпуска, а в почтовом ящике - ордер. Квартира была на Ангарской улице (Западное Дегунино). Мы до сих пор те места зовём "Шоссе Муму" - из-за Коровинского шоссе. Заколдованное место. Раньше туда добирались с Ленинградки (Ленинградское шоссе) по шаткому деревянному мосту через железную дорогу. Метро уже второй раз куда-то в сторону загибают. В общем, добираться из этого района на работу было невозможно, даже на машине - пробки были чудовищные. В конце 1980-х свекор женился, и оставил мужу свою квартира на улице Вавилова, 35, корпус 2 - в пятиэтажке. Я долго привыкала и к дому, и к району, а потом мне понра
Улица Вавилова: "Дедушки в беседке играли на баяне, а в красном уголке ЖЭКа супруга академика вела кружок английского языка"
22 мая 202122 мая 2021
5664
1 мин