Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Что умею, то творю

Что самое первое надо ставить на участке?

Всем мира и добра! Говорил, что буду писать редко. Но с женой подискутировали на днях на счет одного вопроса с которым спешу поделиться с Вами. Вот вроде бы простой вопрос: И ответ очевиден - конечно ТУАЛЕТ!? Нет? САРАЙКУ!? То же нет? А что же ТОГДА? Ну я в своем репертуаре, отвечу по философски. Правильного ответа нет и каждый решает сам, что ему важнее и необходимо в первую очередь Мне вот жена доказала. Что самое первое, что надо построить - это компостную кучу - точнее КОМПОСТЕР (по современному)! еще одно название - Компостный ящик. И попробуй тут оспорь... Аргументы веские: трава растет, выкидывать некуда. А тут бесплатный компост. Да и перспектива без обедов остаться (в случае несогласия с женой) - так себе. Ну компостер, значит компостер. По уже отработанной технологии. Нашел вот такую схемку, и думаю она вполне оправданна Сел за SketchUP. Определил следующие размеры (для 1 секции) - длина 90 см, ширина 90 см, высота 1 метр. Вот что получилось По схеме думаю понятно: 3

Всем мира и добра!

Говорил, что буду писать редко. Но с женой подискутировали на днях на счет одного вопроса с которым спешу поделиться с Вами.

Вот вроде бы простой вопрос:

Что самое первое надо ставить на участке? Или как я компостный ящик делал.

И ответ очевиден - конечно ТУАЛЕТ!? Нет?

САРАЙКУ!? То же нет?

А что же ТОГДА?

Ну я в своем репертуаре, отвечу по философски.

Правильного ответа нет и каждый решает сам, что ему важнее и необходимо в первую очередь

Мне вот жена доказала. Что самое первое, что надо построить - это компостную кучу - точнее КОМПОСТЕР (по современному)! еще одно название - Компостный ящик. И попробуй тут оспорь...

Аргументы веские: трава растет, выкидывать некуда. А тут бесплатный компост. Да и перспектива без обедов остаться (в случае несогласия с женой) - так себе.

Ну компостер, значит компостер. По уже отработанной технологии.

Нашел вот такую схемку, и думаю она вполне оправданна

Фотография взята из источника https://rusinfo.info/cto-takoe-kompost
Фотография взята из источника https://rusinfo.info/cto-takoe-kompost

Сел за SketchUP.

Определил следующие размеры (для 1 секции) - длина 90 см, ширина 90 см, высота 1 метр.

Вот что получилось

По схеме думаю понятно: 3 секции, 2 для заготовки и хранения, 1 - посередине для перемешивания. С боков секций предусмотрены доски под наклоном, убирая которые можно легко освободить одну из сторон секции.

В планах поставить на основание из шлакоблоков (точнее кусков от них), сам компостер сделать из доски 25 на 100 мм. Доски защитить антисептиком. Сверху крышки от осадков.

Какие будут мнения?

Теперь я точно буду знать где копать червей для рыбалки)))