Когда я была молодой, я не любила копаться в земле. Я думала: "Огород любят только те, у кого уже нет ничего хорошего в жизни, и они находят такое утешение." Я думала: "Это - удел стариков". Молодым не нужны огороды, проще продукты купить в магазине, зачем копаться в земле? Но, постепенно, я поняла в чем тут дело. Садоводство и огородничество пришло к нам из глубины веков. Раньше люди без этого не могли выжить, не было ведь супермаркетов с дешевыми овощами. Урожай надо было вырастить для себя и на продажу. Это был тяжелый труд, но люди, все равно получали удовольствие от этой работы. Они видели, как растут растения, как наливаются плоды на деревьях. Это давало людям энергию - жизненную силу. Люди чувствовали связь с природой, с родной землей. Сейчас работа у большинства людей стала совсем другой: многие сидят в офисах, где нет даже окон. Они не видят света белого и целый день "перебирают бумажки" в компьютере... Такая деятельность обесточивает человека. Люди чувствует жуткую усталост