Как проходят ваши выходные? Вчера, 3 мая, и 8 мая некоторые мои коллеги будут работать. Это касается в основном тех школ, которые работают шесть дней в неделю. Одни учебные заведения решили эти дни работать дистанционно, другие – в очном формате. В любом случае, приказ есть и его надо выполнять. Кстати, может и не надо было делать такие длинные выходные, как считаете? Но вернёмся к выпускникам. Итоговое сочинение, которое планировали писать завтра перенесли на 12 мая 2021 года. До ближайшего экзамена ещё три недели, да и нового практически школьники уже ничего не узнают. Идёт повторение материала, либо выполнение тестов ЕГЭ. Некоторые семьи могут позволить себе небольшой отпуск во время майских праздников, другие – отправляют своих детей на дачу или к бабушке. Получается, что учится 3 и 8 мая просто некому. И как же быть учителю? Учить, как если бы сидел весь класс в полном составе или подготовить задания каждому и расслабиться. Во-первых, если вы считаете себя профессионалом, то будет
Стоит ли проводить уроки в школе 3 и 8 мая, когда в классе присутствует всего 3 из 22 человек
4 мая 20214 мая 2021
932
1 мин