Все, кто попадал играть в сборною СССР по хоккею в 1960-х, они все – легенды и герои. Просто потому, что эта сборная всегда побеждала. Но попасть в неё было нелегко, потому что она и должна была всегда побеждать. Принципы отбора Чернышёва и Тарасова Многие забывают, что старшим тренером в той сборной был отнюдь не Тарасов, а всё же динамовец Аркадий Иванович Чернышёв. Понятно, что базовым клубом был ЦСКА, понятно, что каждый хоккеист стремился в сборную, понятно, что на Тарасове был весь тренировочный процесс, но ведь за результат отвечали оба. Пусть в 1960-х уже не головой, но своей карьерой в своих очень «ведомственных» клубах, соответственно, и погонами (количеством и размером звёздочек на них) – отвечали. Да дело даже не в погонах. Они были фанатиками своего дела и привыкли побеждать. Неужели кто-то может подумать, как мне тут в других темах канала неоднократно написали, что вот, мол, тащили в сборную только игроков из своих клубов. Во-первых, понятно, что, конечно, тащили. Они эти