И вот результаты взвешивания на третий день утром. Минус 1,7 кг. Это разница со вторым днем. Итого от начала диеты минус 2,9 кг. Всем, кто сейчас начнет говорить, что так резко сбрасывать вес вредно, сразу отвечу: эта диета всего 6 дней. И она предназначена именно для того, чтобы дать организму старт, сдвинуть вес с места. Далее снижение веса будет происходить в более щадящем режиме, по правилам правильного питания. (Примерное меню есть у меня в ленте). Но и отметить хочу, что голода я за эти два дня практически не ощущала (подробности смотрите в первых двух статьях), чувствую себя замечательно и настроение отличное.
Итак, сегодня третий день. Это день белковый, есть можно куриное мясо. С вечера вчерашнего дня у меня мариновались (домашние специи, немного соевого соуса, перец) кусочки индюшиного филе. Я решила, что они взаимозаменяемы.
Выложила их на горячую антипригарную сковородку (естественно, без масла) и тушила до готовности.
Тушила в собственном соку (плюс немного маринада было на дне миски).
Позже добавила воды и уже тушила до готовности. Получилось вкусно. 30 минут и нежнейшее, сочное (диетическое!!!) мясо готово!
Порция 150 г. Если учесть, что здесь только мясо - это очень сытно!
Индюшиного филе получилось много, с удовольствием поели все. Я прихожу к выводу, что свои (диетические) блюда, можно смело включать в рацион всей семьи. Но с дополнениями. Отварила гарнир к моему диетическому филе и всем было очень вкусно!
Очень пожалела, что не сделала на утро пастрому. Сообразила, что надо было приготовить ее на завтрак, уже слишком поздно. Мы и в обычной жизни готовим ее, она получается очень вкусной. И, если приготовить ее на завтрак, то он в принципе не будет ничем отличаться от обычного (ну, конечно, нужно исключить хлеб или хлебцы). Потому всем рекомендую, для третьего дня на завтрак нужно однозначно готовить куриную пастрому (рецепт приготовления смотрите по ссылке).
У нас сегодня радостное событие, старший ребенок принес медаль за первое место в соревнованиях!
Как правило, мы по таким поводам готовим что-нибудь вкусненькое. Чтобы и семью порадовать, и самой не соблазняться лишний раз, я решила сделать цыпленка табака.
Домочадцам дополнительно приготовила картофель в духовке, а сама ела грудку без кожицы. Возможно, получилось больше соли, чем требует диета. Но готовила, чтобы всем остальным было вкусно. В итоге, вся семья довольна цыпленком табака, а я довольна вкуснейшей грудкой и соблюдением правил диеты.
Хочу сказать, что цыпленок табака получился незапланированно. А вообще на ужин хотела делать отбивные из куриной грудки на гриле. Мы и в обычной жизни часто их делаем. Вообще, судя по меню трех дней, мне сложно назвать это питание диетой. Потому что мы привыкли, что диета - это ограничение в еде. Здесь же ограничение чувствуется совсем слабо. Если на этом не зацикливаться, то вполне похоже на меню из обычной жизни. Просто не в таком регламенте.
Ну и совсем перед сном я съела свежий огурец с солью. Это, конечно, запрещено диетой, но.... Вообщем, съела и отчиталась)))
Итоги дня. На голод и намека не было. Чувствую себя превосходно! Вечером с малышом ходили лечить зуб и даже там все прошло отлично! Хотя, как известно, не особо любят дети эту процедуру. Завтра злаковый день. Определила примерное меню.
Совсем забыла отчитаться по количеству пищи. Сегодня с куриным филе максимум по диете - это 500 г. У меня вышло 700 с небольшим. Посмотрим, какой результат будет завтра. Слишком уж вкусный цыпленок табака получился.
Дорогие друзья, кому интересна эта тема, подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки и ждите завтра следующий отчет! А по ссылкам вы можете посмотреть меню первого и второго дня диеты. Всем спасибо!