Конечно, это не полноценный десерт, а такой десерт "на зубок". Плюс агар-агара в том, что это супер-ЗОЖ продукт, веганский, да еще и быстро застывает без холодильника. А раз застывает при комнатной температуре, то, соответственно, и не тает. Такое желе можно подать как мини-десерт или использовать для украшения других блюд. Ингредиенты: 1. Перемешиваем сахар с агар-агаром в отдельной емкости, чтобы он смешался равномерно и не дал впоследствии комки. 2. Наливаем сок в ковшик и ставим на огонь. Помещивая венчиком постепенно всыпаем смесь агар-агара и сахара. Не переставая помешивать венчиком нагреваем. Наша смесь готова в тот момент, когда она резко вспенилась (т.е. начала закипать). В это момент снимаем с плиты. Долго агар-агар греть нельзя, при высоких температурах он теряет свои свойства. 3. Разливаем по емкостям для желе. Это может быть одна большая форма (потом вы нарежете желе ножом) или порционные (например, формочки для льда). На дно емкости можно подложить немного апельсина, яг