Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мамские бубни

Готовая еда: что есть ребёнку, у которого ленивая мать

Готовить я не люблю и стараюсь максимально облегчить свою жизнь, поэтому иногда мой ребёнок ест готовую еду. Решила сделать обзор готовой еды, которую можно малышам. Пюре Естественно, первое, что приходит на ум, когда мы говорим о покупной еде — пюре. Я давала Тимоше разные вкусы и бренды, но сейчас он ест только фруктовые. Из овощных ест морковное и тыквенное, но без энтузиазма. Сейчас Тимоха любит кушать всё сам, и если ест из банки, кругом всё в пюре. Поэтому я сама не фанат морковного и тыквенного пюре, они всё окрашивают :) И, если тороплюсь и не хочу мыть Тимоху и всё вокруг, даю паучи. Мясное ему вообще не нравится (наверное, консистенция не зашла). А вот рыбное любит. Но, оказывается, в его составе есть сухое молоко. К сожалению, я посмотрела состав слишком поздно, когда аллергия у Тимохи уже случилась. Он размазал его по лицу и была сильная крапивница. Так что аккуратнее, если у вашего ребёнка тоже аллергия на молочку. Предпочтений по брендам у нас нет. На молочной кухне дают
Оглавление

Готовить я не люблю и стараюсь максимально облегчить свою жизнь, поэтому иногда мой ребёнок ест готовую еду. Решила сделать обзор готовой еды, которую можно малышам.

На фото Тим ест домашний супчик, чтобы никто не подумал, что я его кормлю только готовой едой :)))
На фото Тим ест домашний супчик, чтобы никто не подумал, что я его кормлю только готовой едой :)))

Пюре

Естественно, первое, что приходит на ум, когда мы говорим о покупной еде — пюре. Я давала Тимоше разные вкусы и бренды, но сейчас он ест только фруктовые. Из овощных ест морковное и тыквенное, но без энтузиазма.

Сейчас Тимоха любит кушать всё сам, и если ест из банки, кругом всё в пюре. Поэтому я сама не фанат морковного и тыквенного пюре, они всё окрашивают :) И, если тороплюсь и не хочу мыть Тимоху и всё вокруг, даю паучи.

Мясное ему вообще не нравится (наверное, консистенция не зашла). А вот рыбное любит. Но, оказывается, в его составе есть сухое молоко. К сожалению, я посмотрела состав слишком поздно, когда аллергия у Тимохи уже случилась. Он размазал его по лицу и была сильная крапивница. Так что аккуратнее, если у вашего ребёнка тоже аллергия на молочку.

Предпочтений по брендам у нас нет. На молочной кухне дают фруктовую «Агушу». Сами мы покупаем «Бабушкино лукошко», «Когда я вырасту», «Агушу», «Непоседа», Heinz. Стараюсь не брать «Дары Кубани» и «ФруктоНяню» в паучах, там в составе есть сок.

Фрикадельки

Сначала мы нашли детские куриные во «ВкусВилле», а потом увидели в «Самокате» бренд «Черноголовка Бэйби». Там есть 4 вида: из курицы в бульоне и в сливочном соусе и так же из индейки — в бульоне и в сливочном соусе. Они вкуснее (на наш с мужем вкус :)), чем вкусвилловские. Но мы пробовали только обычные из-за тимошиной аллергии.

На вкусвилловских фрикадельках маркировка от 8 месяцев, но соль в них есть. На черноголовских маркировка 3+, но состав примерно такой же (по крайней мере, всё натуральное).

Видела ещё в интернете фрикадельки «Бабушкино лукошко», но они мне в продаже не попадались. Маркировка 8 месяцев +. В составе есть и соль, и сухое молоко. Если вы пробовали, поделитесь мнением!

Сосиски

На детские сосиски «ФрутоKids» тоже наткнулись в «Самокате». Есть просто куриные и куриные с овощами. Мне по вкусу понравились и те, и другие. Ребёнку даю не чаще 1-2 раз в неделю, когда совсем лень готовить что-то на завтрак. В составе есть сухое молоко, но у Тимохи аллергию не вызывают (вероятно, потому что не втирает их в глаза)). У них маркировка 18 месяцев +.

Снэки

На десерт Тимофею даём всякие фруктовые кусочки, когда сами пьём чай. Он их любит. Тимоше нравятся фруктовые батончики «Агуша» и «ФрутоНяня», пастила «ФрутоНяня». А вот хлебцы не зашли, мы с мужем их съели.

Печенье я пробовала давать один раз, но мне показалось, что у Тимохи пошла небольшая сыпь, и больше я не экспериментировала. Хотя печенье хорошее (брали самокатовское) и состав нормальный, без сахара.

Ещё мне советовали кукурузные палочки, но мы их пока не попробовали. В «Спаре» рядом с домом и в «Самокате» не очень большой выбор. Хочу попробовать заказать что-нибудь новенькое на «Озоне», например.

Супы

Это единственное, что мы ещё не пробовали, но планируем, поэтому добавляю в обзор.

Тимофей сейчас с большим удовольствием ест домашние супы. Думаю, купить пару баночек про запас, они долго хранятся. Например, есть у «ФрутоНяни» (самый бюджетный, пожалуй) и Hipp (он в 3 раза дороже). Если пробовали, поделитесь мнением!

А что из покупного едят ваши дети? Наверняка, мы ещё не всё попробовали. Жду ваши рекомендации!