Так вышло, что Оксану до определенного возраста воспитывала бабушка. А бабушки только временно хороши. Когда приходят с подарками, обнимают, тискают за щечки и вздыхают, как внучок похож на деда. Когда активно любят, хвалят и не лезут с нравоучениями к своим внукам. Или когда устраивают у себя каникульный санаторий, кормят пирогами и рассказывают такие сказки, какие никто не знает. Такая бабушка нужна всем детям. И это — самая крутая роль на свете. Роль, полная любви, нежности и радости. А если бабушки заменяют матерей, то ничего хорошего в этом нет. И не пытайтесь меня переубедить в обратном. Если бабушка берется воспитывать внука, то начинается эпопея «Похороните меня за плинтусом» (читали?) Как будто человек пытается разобраться со смартфоном, имея на руках инструкцию к телефону с диском. Ничего не получится, потому что информационная составляющая устарела на несколько десятилетий. В общем, маленькую Оксану воспитывала бабушка Маргарита Сергеевна. Она любила свою внучку, но это вос