"Иногда я ненавижу своего ребенка. Прихожу с работы. Уроки не сделаны. Он весь на позитиве. В телефоне уровень прошел. На кухне посуды гора. Вместо отдыха у меня вторая, рабочая смена. Смотрю на свою соседку. Она все успевает. Вся такая на маникюре. Фотки выкладывает в сеть. Семья у нее счастливая. И ребенок послушный. Ненавижу ребенка за то, что я ужасная мать. Как с этим жить?" Выдержка из письма пришедшего на почту. Материнство - это долгая дорога длинной в целую жизнь. Кто-то по этому пути движется навстречу к себе, а кто-то убегает в противоположную сторону. В этом письме история не про "плохую" маму, а про женщину, которая вымоталась и устала. Знаете, что я ответила? Ответ отправителю письма Уважаемая, Л. Спасибо, что написали. Это первый шаг к тому, чтобы принять реальность и признаться себе: "Я не в ресурсе. Материнство - это не только радость. Это ежедневный труд. И те, кто пишет: "Как можно устать от своего ребенка?" Лукавят. Как правило, такие фразы пишут те, кому также