Ну вот и закончилась ещё одна улица. Улица Героев Панфиловцев. Я, как и очень многие в нашем районе на подсознании стараюсь сюда не заходить и не заезжать. Это место, где огромна как концентрация милосердия и сострадания, так и концентрация детской боли и беспомощности взрослых людей, а это самое страшное, что могут испытывать родители. Детская городская больница. Раньше Тушинская, ныне имени З.А.Башляевой. Если у меня был выбор, я никогда сюда бы не пришла! Но чаще всего выбора у нас, родителей, не бывает. Первые воспоминания связаны с 1984 годом. Я работаю первый год вожатой в школе. Мы молоды и веселы. И нас на субботник отправляют сюда - в строящееся здание будущей детской больницы. Мы на самом верхнем этаже. Вид из окон - непередаваемый! А кто их отмыл от побелки? Мы! Мы стоим - стайка девчонок - смотрим в окно и жуём бутерброды. Хорошо! Далее 2002 год... Старший сын получил травму. Мы в травмопункте, очередь длинная, муж перепуган больше сына. Димка молчит и плачет. А точнее ску
Городские истории: Тушинская детская больница
28 октября 202228 окт 2022
662
3 мин