Найти тему
Золотой Апельсин

Ради интереса посчитала стоимость: нежный, воздушный, приятный на вкус десерт - всего за 2 рубля (мусс из манки)

Дешевле не бывает, даже на ум не приходит: что можно приготовить на десерт, потратив 2 рубля? Если у вас есть варианты, пишите в комментариях под статьей. Я же посчитала стоимость столовой ложки манки и ложки сахара, которые понадобятся для приготовления пышного мусса. Ну а горсть ягод или ложка варенья найдется у каждого (только закрасить воду).

✔️МУСС: как приготовить

  • Берем стакан морса (или сока, если есть) и столовую ложку манки.

Морс можно приготовить из свежих ягод, добавив сахар по вкусу, или размешать в воде варенье (тогда добавлять сахар не придется).

-2
  • Выливаем жидкость в ковшик, высыпаем манку.
-3
  • Перемешиваем. Ставим на огонь и, постоянно помешивая, доводим до кипения.
-4
  • Варим на небольшом огне примерно две минуты. Затем оставляем немного остыть.
-5
  • Берем миксер и начинаем взбивать сразу на больших оборотах.
-6
  • Взбиваем, пока масса не увеличится в объеме в три раза, станет воздушной, пышной, светлой.
-7
  • Получился мусс - вкусный десерт из доступных, очень дешевых ингредиентов:
морс или сок - 1 стакан (250 мл),
манка - 1 стол. ложка с верхом
-8

Дома легко можно приготовить всеми любимую сгущенку. А пробовали грушевую? Это невероятно вкусно!⬇️

Еще больше простых и вкусных рецептов ЗДЕСЬ на канале Золотой Апельсин - Приглашаю🙂 Подписывайтесь, чтобы не потеряться:)