Яндекс – отличная компания. И старается помочь своим рекламодателям. Поэтому периодически их менеджеры названивают с тем, чтобы помочь вам увеличить эффективность рекламы. Но стоит ли вообще соглашаться работать с ними? Вроде бы это сотрудники самой рекламной системы и они точно должны разбираться в ее деталях.
Но опыт показывает обратное. Вот лишь несколько предложений от их спецов: В общем, странных рекомендаций там хватает. И уровень специалистов очень разный. Как я понимаю, работают они вообще из дома в основном и не зависят от самого офиса Яндекс. При этом бывают и полезные советы от них. Например, когда они готовят срез по конкурентам. Еще до пандемии менеджеры Яндекс даже ездили по офисам агентств для сотрудничества. К нам в свое время приезжал молодой человек и девушка-аналитик для обсуждения развития одного из клиентов. Общение было, в целом, положительным и достаточно профессиональным, но большая часть рекомендаций сводилась к резкому увеличению бюджета и агрессивному тестир