Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Есть время под солнцем

Почему горькие огурцы в заготовках (обсуждение)

Я давно написала про свой способ заготовки огурцов "Маринуем огурцы без заморочек". (Ссылка на рецепт в конце) Но в комментариях началось обсуждение про горькие гибриды. Почитайте, это весьма любопытно. Автор: Но у меня семена давно свои:)) Раиса Яковлева: Есть время под солнцем, я считаю, что не подойдут салатные, например сорт изящные, а не те которые горчат, Вы меня не правильно поняли. Конечно, не надкусывать же каждый огурец Автор: Раиса, да салатные не пойдут:) разные Зозули:)) Ольга Смирнова: Есть время под солнцем, я всегда обрезаю огурчики с обоих сторон. Так что проверить горчит или нет можно просто лизнув обрезанную дольку. Автор: Ольга, :)) Николай Кондратьев: Анна О., если огурцы слегка горчат, то может и пойдут, а если конкретно горький - никакая обработка горечь не уберет. потом ни съесть, ни в салат зимний... Анна О., сейчас полно вывели огурцов без горечи. Уж как над ними не "издеваешься", горечи не добьешься ) Анна О. : Николай, абсолютно горькие, "как хинна" огурцы
У меня полно своих огурцов
У меня полно своих огурцов

Я давно написала про свой способ заготовки огурцов "Маринуем огурцы без заморочек". (Ссылка на рецепт в конце)

Но в комментариях началось обсуждение про горькие гибриды. Почитайте, это весьма любопытно.

Автор: Но у меня семена давно свои:))

Раиса Яковлева: Есть время под солнцем, я считаю, что не подойдут салатные, например сорт изящные, а не те которые горчат, Вы меня не правильно поняли. Конечно, не надкусывать же каждый огурец

Автор: Раиса, да салатные не пойдут:) разные Зозули:))

Ольга Смирнова: Есть время под солнцем, я всегда обрезаю огурчики с обоих сторон. Так что проверить горчит или нет можно просто лизнув обрезанную дольку.

Автор: Ольга, :))

обычно горчит только кожура, достаточно ее обрезать
обычно горчит только кожура, достаточно ее обрезать

Николай Кондратьев: Анна О., если огурцы слегка горчат, то может и пойдут, а если конкретно горький - никакая обработка горечь не уберет. потом ни съесть, ни в салат зимний... Анна О., сейчас полно вывели огурцов без горечи. Уж как над ними не "издеваешься", горечи не добьешься )

Анна О. : Николай, абсолютно горькие, "как хинна" огурцы в засолке полностью свою горечь утрачивают. Проверено на собственном опыте.

Но, к сожалению, то что написано на пакетике не всегда соответствует тому, что в нём, поэтому бывают сюрпризы. Кроме того, "генетически без горечи", это как правило, гибриды, а они, на мой взгляд, имеют весьма посредственный вкус по сравнению с сортовыми огурцами.

все семена у меня свои уже десятки лет
все семена у меня свои уже десятки лет

Николай Кондратьев: Анна О., а мой опыт - прямо противоположный ) теперь сажаю сорта или гибриды без горечи. А в давние времена, когда попадались горькие огурцы, все они перед засолом проходили дегустацию, так как я перед засолом обрезаю их с двух сторон, есть возможность пробовать ). И насчет вкуса гибридов - не соглашусь категорически ) Их сейчас море, как сортов, так и гибридов. ищите подходящие, советую )

Анна О: Николай, ))) Ну что же, остаётся только обратиться к классике)))

"Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу..."

Ну а мы с вами ещё и огурцы)))

-4

Ольга Анисимова: Беру на засолку все огурцы подряд, но стерилизую их один раз в микроволновке 7 минут. НЕ взрываются

Раиса Яковлева: Ольга Анисимова, огурцы стерилизуете? Разве они не вареные получаются?

Автор: Придется мне снова повторить, что горечь зависит не от сорта. А от условий выращивания. Ведь огурцы на 90% состоят из воды. И если в жару полива недостаточно, то горчить начинают самые разные сорта. И гибридные и обычные.

В продаже огурцы тепличные - выглядят неплохо:)) Но морщатся через два дня...
В продаже огурцы тепличные - выглядят неплохо:)) Но морщатся через два дня...

И в тоже самое время, если воды хватает, то на тех же кустах, где выросли недавно горькие огурцы - вырастут совсем без горечи.

Если бы это было не так, то все огородники просто выбрасывали бы половину кустов после первого же огурца с горечью. Но нет. Все просто увеличивают полив. И все приходит в норму.

И на заготовки это никак не влияет. Горечи не остается никакой. С уважением.

Я за свои огурцы:)
Я за свои огурцы:)

Почитайте про то как просто мариновать огурцы по ссылке : "Маринуем огурцы без заморочек" .

Желаю Вам добра и сладких вкусных огурчиков:)) Источник на сайте.