Я давно написала про свой способ заготовки огурцов "Маринуем огурцы без заморочек". (Ссылка на рецепт в конце) Но в комментариях началось обсуждение про горькие гибриды. Почитайте, это весьма любопытно. Автор: Но у меня семена давно свои:)) Раиса Яковлева: Есть время под солнцем, я считаю, что не подойдут салатные, например сорт изящные, а не те которые горчат, Вы меня не правильно поняли. Конечно, не надкусывать же каждый огурец Автор: Раиса, да салатные не пойдут:) разные Зозули:)) Ольга Смирнова: Есть время под солнцем, я всегда обрезаю огурчики с обоих сторон. Так что проверить горчит или нет можно просто лизнув обрезанную дольку. Автор: Ольга, :)) Николай Кондратьев: Анна О., если огурцы слегка горчат, то может и пойдут, а если конкретно горький - никакая обработка горечь не уберет. потом ни съесть, ни в салат зимний... Анна О., сейчас полно вывели огурцов без горечи. Уж как над ними не "издеваешься", горечи не добьешься ) Анна О. : Николай, абсолютно горькие, "как хинна" огурцы