Всем доброго дня! Предлагаю приготовить красивую и вкусную заготовку на зиму. Здесь понадобятся разные овощи: огурцы, помидоры, перец, лук. Все выкладывается слоями, получается очень ярко и красиво. Зимой этот салат будет отличным дополнением к мясным блюдам или же станет замечательной самостоятельной закуской, которую можно подать и на праздничный стол. Ингредиенты (на 3 пол-литровые банки): Как приготовить овощной салат слоями: 1.Лук почистить и помыть. Нарезать перышками. То есть сначала разрезать его пополам, а затем поперек (как полукольцами, только резать с другой стороны). 2.Сладкий перец разрезать напополам, удалить семенную коробку и нарезать соломкой. 3.Вымытые огурцы нарежьте кружочками. Если плоды крупные, то полукругами. 4.Помидоры берите спелые. Их также нужно помыть и нарезать дольками. Мелкие томаты режьте на 4 части, покрупнее — на 6-8 частей. Плодоножки нужно предварительно вырезать. 5.Чеснок нарежьте тонкими пластинками. 6.Банки вымойте с содой и высушите их. На дно