Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Атлантика

ЮМОР ОТ УЧИТЕЛЕЙ. ЧАСТЬ 2

Всех приветствую на своём канале. Продолжаю серию статей самых смешных выражений и слов от школьных учителей. Да, учителя , иногда, как и ученики, тоже могут рассмешить своими высказываниями. Главное не относиться к этому слишком строго и предвзято, а просто уметь посмеяться от души, не осуждая никого. Помню, один забавный случай из своей школьной жизни. Был урок географии, и мою одноклассницу вызвали к доске рассказывать про реки Америки. Когда речь зашла о реке " Миссисипи", она постоянно называла её " МиссисипиСИ" , делая ударение на предпоследний слог. Весь класс хохотал так, что урок был сорван. Однажды, я сама вышла к доске читать наизусть Твардовского " Василий Тёркин". Там были такие слова " Притаив штыки в тени". Я же прочитала " Притаив ТЕНИ в ШТЫКИ". Причём , особо никто и не заметил, но я сама над собой стала хохотать, а весь класс уже ржал над тем , как я смеюсь. В общем, меня посадили и поставили 2 за срыв урока. Но, вернёмся к учителям. Повторяю, что эти фразы, были зап

Всех приветствую на своём канале. Продолжаю серию статей самых смешных выражений и слов от школьных учителей. Да, учителя , иногда, как и ученики, тоже могут рассмешить своими высказываниями. Главное не относиться к этому слишком строго и предвзято, а просто уметь посмеяться от души, не осуждая никого.

фото сделано мной.
фото сделано мной.

Помню, один забавный случай из своей школьной жизни. Был урок географии, и мою одноклассницу вызвали к доске рассказывать про реки Америки. Когда речь зашла о реке " Миссисипи", она постоянно называла её " МиссисипиСИ" , делая ударение на предпоследний слог. Весь класс хохотал так, что урок был сорван.

Однажды, я сама вышла к доске читать наизусть Твардовского " Василий Тёркин". Там были такие слова " Притаив штыки в тени". Я же прочитала " Притаив ТЕНИ в ШТЫКИ". Причём , особо никто и не заметил, но я сама над собой стала хохотать, а весь класс уже ржал над тем , как я смеюсь. В общем, меня посадили и поставили 2 за срыв урока.

фото сделано мной.
фото сделано мной.

Но, вернёмся к учителям. Повторяю, что эти фразы, были записаны моей дочерью во время учёбы. Первую часть можно прочитать здесь.

Самые смешные фразы от учителя математики и геометрии:

1. За одну ошибку 5, за две- 3.

2. ВСЕ рёбра равны, но они НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАВНЫ.

3. Он как бы больше считается, и вообще всё вот это.

4. Вот это расстояние должно быть вот это расстояние.

5. Давайте НАЧНЁМ ВНАЧАЛЕ.

6. Щас прилетит ОКНО, откроешь для неё ОКНА. (речь идёт об осе, которая залетела в класс).

7. Поэтому все вот эти, которые внизу. ( так учитель объяснял новую тему.)

8. Ну... Можно прямую, параллельную данной, и ОТЛОЖИТЬ расстояние.

9. Опять НОВАЯ тема. ТА ЖЕ САМАЯ.

10. Чтобы они ВСЕ ОБА выходили.

11. Они ПРОТИВОПОЛОЖНО направлены, но СОНАПРАВЛЕНЫ. ( сонаправлены, значит вектора направлены в одну сторону.)

12. Этот объём, он как бы площадь конуса, но объём цилиндра, но площадь.

13. Вы работайте, СПРАШИВАЙТЕ и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ.

14. Смотрите, чья есть что.

15. У кого всё правильно, посмотрите свои ошибки.

Фразы и выражения учителя биологии:

1. У вас 4 часа по 2 часа.

2. Начинаем грабастать. ( на практике)

3. Хотя функция у них будет анал.

Учитель истории:

1. Екатерина понимает, что всё, дело пахнет керосином.

2. А чё СТОИТЕ там ХОДИТЕ.

3. Э... констаНтировать.

4. Ну... то есть, он её ВИДИТ, но НЕ ВИДИТ.

5. Я понимаю, что у вас такое состояние-НЕСТОЯНИЯ.

Учитель экономики:

1. Чё бы делать, лишь бы ничё не делать.

2. Это ты крошек для себя нацепила и сидишь под одеялом ешь.

Учитель физики:

1. Вообще- то ни к чему не даст хорошему.

Учитель английского языка:

1. Алё, колхоз!

Ну и учитель географии:

1. Стадо ОВЦОВ. (это она не про детей, а про реальное стадо овец)

Вот такими наши дорогие учителя бывают смешными. Но мы всё равно любим и уважаем их труд.

ЕСЛИ СТАТЬЯ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ, СТАВЬТЕ ЛАЙКИ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ, ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ.
ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ И УДАЧИ!