Найти тему
Вечно на диете - Ирина Калим

У нас появились дыни по 125 руб за кило. Не удержалась, купила. Стало интересно, съедобна ли несезонная дыня

Оглавление

Вообще, я люблю арбузы, а вот муж и дети дыню. Поэтому, когда увидела в овощном магазинчике дыньку, захотелось непременно побаловать своих домашних)

Спросила про цену. Продавец ответил 125 рублей за килограмм... Честно говоря, немного обалдела. Дороговато все же...

Для справки - живу на Урале, у нас с бахчевыми все плохо 😂

Вообще, мы обычно наедаемся бахчевыми в августе, когда отправляемся на машине из Перми отдыхать в Краснодарский край. Всегда по пути останавливаемся, берем с бахчей дыни и арбузы. Но и там порой попадаются невкусные.

Купила

В общем, не удержалась, купила все-таки. Дыньки были прямо малюсенькими. Не таким, как я привыкла их видеть. Обычно они тянут минимум на 3-4 кило, а тут в коробке лежали небольшие "мячики" от силы по кило каждый.

Вот такую малютку я взяла, спокойно умещалась в руке:

-2

Даже не знаю, как она называется, колхозница, нет?

Вытянула дынька на буквально на килограмм, даже немного меньше. Отдала я за нее 119 рублей.

Пробуем

Прекрасно понимая, что сейчас не сезон, особо ни на что не рассчитывала. Обычно бахчевые покупать начинаем в августе-сентябре. Это был первый раз, когда я рискнула купить в июне. Возможно, подкупил малый размер: денег отдала немного: не жалко, если продукт окажется плохим.

Принесла дыньку домой, аромат от нее стоял просто обалденный! Не терпелось попробовать.

Разрезаем:

-3

На вид сочная, мягкая. После разрезания приятный сладкий аромат стал еще сильнее.

Получилось совсем немного:

-4

Теперь о вкусе. На мое удивление дыня оказалась очень и очень вкусной! Даже в сезон редко встретишь такую вкусную!

Так что, покупать можно, возможно, что вскоре еще куплю такую же, если попадается на глаза.

Еще видела арбузы, за них просят 35 рублей за кило. Но с ними все же пока подожду, не буду рисковать.

А вы пробовали в этом сезоне дыни и арбузы, удачно? Какие цены на них в вашем регионе?

Сушеная дыня из Магнита по 99 рублей: интересный диетический десерт

Буду благодарна за лайк. Подписка на канал Вечно на диете здесь.

Еда
6,93 млн интересуются