В спорах о том, нужно ли строить новые скоростные дороги в городах, вырубать леса, и т.д., я периодически слышу этот аргумент. Суть его в том, что раз уж вы решили жить в городе, то терпите все его минусы в виде плохой экологии, вырубленных лесов и обилия автомобилей. Что можно на это ответить? Согласно Росстату, 75% населения нашей страны проживает в городах. Сюда, конечно, входят и мелкие городки, ну факт, что 31% проживает в городах, более 500 тыс. жителей. А если учесть, что часто эти цифры занижены, ну и стоит считать пригороды, которые фактически - единое целое с городом, то к 40% доля населения крупных городов подберётся. Ещё не меньше 10% проживает в 300-500-тысячниках. Таким образом, больше половины населения страны проживает в крупных городах. Современные мировые тенденции таковы, что доля городского населения увеличивается (что связано, в первую очередь, с отсутствием необходимости наличия большого числа людей в сельском хозяйстве). И, как тут ни крути, всю эту по
"Живите в деревне, если любите экологию. А города должны развиваться!".. В чём ошибочен любимый аргумент автомобилистов?
31 октября 202331 окт 2023
1035
2 мин