Сдерживаем улыбки при первом знакомстве в Турции, так как это обычные здесь имена. ПРЕДСТАВЬТЕ ТОЛЬКО: ОНА: мама, а мне БАРАН предложение сделал. МАМА: мало тебе козлов ТУТ было, так ты ещё в Турцию за бараном поперлась! есть НАРИК, БУРАК, ДАЛАВЕРДИ (кому??), МЯМИШ, СЕЛО... По сути, турецкие имена - это существительные. Просто учишь значения имён и пополняешь словарный запас. Вот приходишь в гости, а там: ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК, СРЕДА, ЧЕТВЕРГ, ПЯТНИЦА и СЕНТЯБРЬ- (Эйлюль по-турецки) или такая запись в дневнике: "Ваш ХЛОПОК подрался с ТУЧЕЙ, потому что обиделся на СОЛНЦЕ" А среди ЖЕНСКИХ имён вообще караул. Как насчет ШИРИН? Это в уменьшительно- ласкательном Ширинка что ли? А вам встречались какие-нибудь НЕОБЫЧНО🌀ЭКСЦЕНТРИЧНО🌀ДИКОВИННЫЕ имена?
Смешные имена в Турции. - Вас как зовут? - Аваз, а вас? - Я СЕЛО - А Я НЕВЗАТ, ДРУЖБЕ С ВАМИ ОЧЕНЬ РАД!
4 мая 20204 мая 2020
187
~1 мин