Если вам повезло добыть сетку со свежими мидиями, но нет сил готовить прямо сейчас, то их можно отправить в холодильник. Только делать это нужно правильно. Рассказывает Александр Фомин, исполнительный директор Рыбной ассоциации, ихтиолог, кандидат биологических наук и директор одной из торговых точек «Моремания». «Мидии очень сложный продукт для хранения. Лучшего всего, и с точки зрения вкуса, и с точки зрения безопасности, есть их сразу. Но если не получается приготовить в тот же миг, после доставки, и если вам их привезли наисвежайшими, то тогда мидии надо хранить на льду. Насыпьте лёд в какое-нибудь корытце, положите на него мидии, а лучше закопайте их там и держите в холодильник при температуре 4-5 градусов. В таком виде они могут храниться до двух суток. Перед тем, как начнете готовить, надо тщательно проверить каждую –жива она, или уже нет. Помните – мёртвые мидии категорически нельзя есть. Определить жива она или нет, очень просто. Чаще всего створки мидий либо плотно закрыты,