У нас в поселке пошла мода делать заборы каркасом наружу, а профлистом к себе. В прошлом году сделал забор из профнастила. Забетонировал металлические столбы и пришло время сваривать перемычки для крепления профлиста. У меня лично какой стороной крепить профлист не было. Нужно было решить вопрос полюбовно с соседями, так как на общую сторону у нас принято складываться, хотя и не в этом дело. Соседям я сам предложил сделать лицевую сторону с их стороны, чему они были рады. На третьей стороне, где нет соседей сделал аналогично. Считаю, что забор - это своеобразный щит, а доспехи шиворот навыворот никто не одевает, чтобы покрасоваться их позолотой. Смысла выставлять каркас наружу не вижу в плане безопасности. Попробуйте перелезть забор по каркасу или взобраться по голому профлисту. Также удобнее располагать каркас и в плане обслуживания: например окраски. Вы вовремя видите где пошла ржавчина, можете без походов к соседям вовремя подкрасить. Также и в плане цвета: я взял оцинковку и н
Какой стороной ставить забор из профнастила?
20 апреля 202020 апр 2020
58,4 тыс
1 мин