Nokia 5800 XpressMusic был выпущен в 2008 году и был хорошим телефоном для своего времени. Это мобильное устройство хорошо продавалось и оказало коммерческий успех на финского гиганта который тогда был на вершине мира. Но если мы снимем розовые очки, мы увидим, что этот телефон ознаменовал начало конца Nokia. Когда он вышел в конце 2008 года, у 5800 было почти все, что вы можете хотеть от смартфона. Это был гибрид между N-серией и мультимедийным XpressMusic, он шел с богатой внутренней комплектацией и привлекательным ценником. Это было не первое устройство Nokia с сенсорным экраном, но, вероятно, это был первый сенсорный телефон который начали замечать люди, посколько устройство было очень популярным. Это был также первый случай, когда доминирующий на тот момент Symbian Series 60 использовал сенсорный ввод (Symbian UIQ был первым, но к 2008 году был на грани смерти). После того, как Apple застала мобильный мир врасплох в 2007 году, выпустив свой первый телефон и операционную систе
Популярный Nokia 5800 XpressMusic, на стыке времени расцвета и краха компании Nokia
4 апреля 20204 апр 2020
30
3 мин