Эквадор некоторые называют раем на земле. По русским меркам здесь всегда лето, ну или теплая весна с температурой + 20-22 °. Здесь нет привычных для нас времен года, а есть сухой сезон (лето) и сезон дождей (зима). Сейчас как раз заканчивается сезон дождей. Обычно в Эквадоре выделяют 4 географические зоны: горы, побережье, район Амазонки и Галапагосские острова. Я живу в столице, расположенной в Андах на высоте примерно в 2800 метров н.у.м., так что и рассказывать буду о ней. Как там погода? Каждый день сезона дождей достаточно предсказуем, можно даже прогноз не смотреть. Рассветает здесь примерно в 6 утра, а смеркается в 6 вечера. Экватор все-таки, день и ночь почти равны. Замечу, что вставать лично мне здесь гораздо легче, чем в Санкт-Петербурге: сейчас я стабильно просыпаюсь в 7:30 утра без будильника. Перед поездкой я наивно представляла, как буду носить одни платья и босоножки, но не тут-то было. Платья я, конечно, взяла, но чаще надеваю брюки или джинсы, закрытую обувь и беру