Действительно, можно ли сеять или сажать на убывающей луне семена тех растений, плоды которых созревают не в земле, а над землей – ну хотя бы те же помидоры и перцы. Потому что существует строгое правило – на убывающую луну сажать то, что зреет в земле (например, картошку или редис), а на растущей – то, что зреет над землей. И снова мне хочется сегодня представить вашему вниманию мнения наших читателей. И тема эта, как мне кажется, для многих очень волнующая, просто животрепещущая. После опубликования лунного календаря на 10-11 марта, где даются рекомендации сеять томаты (а луна пошла на убыль после Новолуния), вы, дорогие мои читатели написали много комментариев и выразили свое мнение – часто негодующее. Ну что сказать – календари эти не я составляю. Я беру данные из календарей, которые имеются в свободном доступе. И если в разных календарях иногда бывают расхождения – не моя вина. Итак, что же нам пишут наши читатели? Людмила Незыблемое правило дачника: все, что растет над земл
Считается, что нельзя сеять томаты и перцы на убывающей луне. Делюсь личным опытом - почему я это делаю
12 марта 202012 мар 2020
35,5 тыс
2 мин