Никогда не думала, что такая неприятность может произойти со мной. Я всегда очень ответственно подхожу к подготовке земли под рассаду. Обычно я заготавливаю её сама. С осени смешиваю дерновую землю из леса, огородную землю и речной песок. Уже в январе заношу её в тепло и несколько раз проливаю фитоспорином. Магазинный грунт не покупаю. Для некоторых цветов, семена которых идут на счет, я использую торфяные таблетки. В этом году я запланировала в таблетки посадить петунии и герани. Все семена оказались всхожими и быстро взошли, но через неделю таблетки стали покрываться плесенью, причем она была разная. Одна белая и пушистая, другая рыжая и корявая. Зрелище было не из приятных. Зная, что плесень появляется от избытка влаги я стала меньше поливать и тщательнее проветривать парнички. Но это не помогло, плесень разрасталась и становилась все страшнее. Я уже собралась всю рассаду выбросить, поэтому фотографии не сделала. Ужасно расстроилась, было жалко семян, ведь они не дёшевы, и упущенно
Плесень в рассаде. Я нашла способ с ней бороться
5 марта 20205 мар 2020
3273
1 мин