Несколько лет назад я была на черноморском побережье России в городе Новороссийске. В первую очередь поразила красивейшая и длинная набережная. Она протянута более чем на 6 км и подойдет как для пеших прогулок, так и для езды на велосипеде, роликах или скейте.
Город мне показался очень атмосферным и живым со своей красивой архитектурой. Некоторые улицы напоминают Европу. Вы не были в Европе? Езжайте в Новороссийск.
Многие названия улиц, площадей и значимых мест связаны с Великой отечественной войной, ведь Новороссийск - один из городов-героев. Именно через него проход ила фронтовая линия, многие сражения были на его берегах.
Памятники войне просто восхитительны!
Также достойное место занимает крейсер Михаил Кутузов, который сейчас является музеем. Город окружен горами, как амфитеатр, поэтому в нём свой климат. Я как раз попала на дни ветров - когда с гор дует сильный ветер Бора и всё сдувает. Говорят, что иногда в такие дни людей сбивает с ног, а однажды даже сдуло целый ресторан.