Такой суп готовят массой разнообразных способов, в каждой стране, где этот суп есть в рационе, есть и свои нюансы и тонкости приготовления. Я сегодня делала суп по-турецки и даже турецкая "Чорба" готовится по-разному, поэтому получается что это тоже одна из вариаций. Лёгкий, вкусный, нежный суп можно сделать как суп-пюре, а можно сильно не измельчать ингредиенты, это по вкусу. Мне нравится не сильно измельченный вариант, поэтому для приготовления мне было достаточно “толкушки”, если же вы решили делать суп-пюре, то понадобится блендер. Ингредиенты: Чечевица красная – 1 стакан Вода – 1 л. Лук репчатый – 1 шт. Морковь – 1 шт. Помидор – 1 шт. Молоко - 1 стакан Желток – 1 шт. Масло растительное - 3 ст.л. Куркума – щепотка Мята сушёная – щепотка Сок лимонный – по вкусу Соль – по вкусу Чечевицу хорошо промоем, добавим к ней воду и ставим вариться. Варим чечевицу минут 25-30-ть. Лук мелко нарежем, морковь перетираем через мелкую тёрку и ставим овощи тушиться с маслом. Тушим овощи до мягкости