Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Частное лицо" первый телефильм 1980 года о рэкете и молодежных бандах.

goodok.tv
На мой взгляд эта, хоть и робкая, для 1980 года, попытка рассказать о целом явлении, в жизни молодежи конца семидесятых годов прошлого века. Несмотря на ленинский комсомол и пионерию, идет процесс увлечения юными гражданами страны Советов, идеалами криминального мира.
Многие тогда не обращали на это должное внимание. Усилим воспитание на образах Павки Корчагина...
Ой, это так актуально

На мой взгляд эта, хоть и робкая, для 1980 года, попытка рассказать о целом явлении, в жизни молодежи конца семидесятых годов прошлого века. Несмотря на ленинский комсомол и пионерию, идет процесс увлечения юными гражданами страны Советов, идеалами криминального мира.

Многие тогда не обращали на это должное внимание. Усилим воспитание на образах Павки Корчагина...

Ой, это так актуально и сейчас.

Особенно в Сибири и Забайкалье. Вы понимаете про что я. Есть целое расследование Варламова в ютубе.

"Частное лицо" не просто теле детектив из трех серий, эта попытка достучаться до родителей у экрана. А вы знаете, чем живут ваши дети сейчас, кто у них кумиры. Они вроде, ходят в патриотические клубы, а что там им внушают, вопрос.

Хороший фильм о правильных милиционерах.

Немного и морали там было, сцена с физкультурником.

Быть богатым стыдно, и часто богатые нарушают закон.

Я не юрист конечно, поэтому не могу сказать, насколько это вообще было возможно тогда, когда "отпускник" на пару с молодой женой ведут розыск.

В годы застоя, сильно сомневаюсь. Но, с другой стороны, это кино.

Фильм немного затянут, много киноляпов, например, где пальмы вы видели в аэропорту Симферополя... Но все же лучше, современных детективов одного дня.

Анатолий Кузнецов великолепен в роли следователя из столицы.

Какие раньше люди были.... культурные, сдержанные, обходительные, скромные, вежливые.... Сейчас эти качества почему-то совершенно не ценятся. Если человек сегодня обладает такими качествами, то значит он неудачник мягко говоря. О времена, о нравы.

Снимали в Крыму телефильм по реальным событиям, но положа руку на сердце такое было везде.

Еще раз повторю, это не о Казани. Это реальное дело середины семидесятых, и было все в Крыму. В маленьком городе на границе с Херсонской областью.

Начинается все банально везде под копирку: секции каратэ, атлетическая гимнастика и бокса. Позднее спорт уходит на второй план, хочется поиграть мускулами и не на спортивной площадке.

И тут появляются такие супермены Спиридоновы-Корзуны, уверенные в себе настоящие мужчины. Которые защищают слабых, учат бороться за справедливость.

Эстонский актер Леонхард Мерзин гениально показал это в телефильме. Образ человека, которого все считают идеалом: нет вредных привычек, спортсмен.

Он после работы ведет секцию, как общественник. Просто по велению души. Жалко мальчишек, могут сбиться с пути.

Только все это ложь, и мальчишки нужны ему для другого.

И для своих целей формирует у них синдром молодого Раскольникова. Кто я и право имею.

А я заметил к слову, что Корзун абсолютно не подходит на роль тренера, если бы сейчас снимали фильм, то он должен был накачать себе бицепсы.

ru.kinorium.com
ru.kinorium.com

И не спеша эти кумиры с улицы, внушают подросткам, кругом нет справедливости. Только ты сам, сможешь для себя ее реализовать. Сам или с помощью наставника.

У твоих соседей есть материальные ценности, но добыты они не честным путем. А твои родители работают и не имеют ничего.

Вот те же цеховики, и кто торгует на рынке. Машины, джинсы, магнитолы.

Почему не забрать, взятое у народа, спекулянтами, но оставить у себя.

Ты поступаешь справедливо поверь.

primemovies.ru
primemovies.ru

Этакие Робин Гуды...правдоискатели, которые ничего не боятся.

А потом тебя все стараются обходить стороной, значит уважают, никто на танцах не трогает, спокойно идешь по городу. Девчонки считают героями.

Хочешь этого, иди к нам, и выполняй, что скажут. Выполняй, и не думай.

Поймите 90 годы начинаются именно там. Думали все это игра, ошиблись.