Чай пьют в Египте повсеместно. Это традиция и лишний способ подольше поговорить. Чай и кальян — стандартный дуэт, который можно увидеть буквально на каждом углу в традиционных кафе Египта. Египтян можно назвать определенно чайной культурой, вот только традиция его распития отличается от нашей.
Египтяне пьют только черный, крепкий чай, который заваривают прямо в кружке. Здесь вам никогда не подадут чай в фарфором стаканчике с ароматом чего-то там еще. Вот египетская обычная заварка, которой все здесь пользуются повсеместно. Еще есть Липтон , остальное просто не признается.
Хотя конечно в супермаркетах Египта вы можете встретить и другие сорта чая с различными ароматами. Но пьют их наверно либо слишком большие эстеты, либо иностранцы. Чай в Египте всегда подается в высоком, большом стакане, и ни в каком другом. Здесь просто можно забыть об утонченной чайной церемонии. Если вы попытаетесь заварить чай по всем правилам в заварочном чайнике, то никто этого не оценит. И скор