Когда в старших классах мы усердно готовились к сдаче экзаменов, все стояли перед выбором “На какую специальность идти учиться?”.
Для меня, казалось бы, выбор был очевиден, ведь я с самого детства любила иностранные языки, интересовалась культурой других стран. Помню у нас был настольный календарь с откидными листами, под каждым месяцем была фотография какой-нибудь достопримечательности из разных стран. До сих пор помню фото Парижа. Тогда я твердо решила: "Обязательно побываю во всех этих странах!" И тогда же у меня и возникло желание узнать больше о других языках и странах. И я пошла этим путем. Но тем не менее какое-то время я все же размышляла над тем, какие же мне экзамены сдавать и какую профессию выбрать. А все вокруг еще подливали масла в огонь: “Ну что, кем ты хочешь стать?”. No idea!
Мы всем классом ездили в город, в котором я сейчас живу, на профориентацию. Сдавали тесты. Насколько я помню, по тестам мне подошли профессии психолога и социолога. И я даже задумалась: “Може