Про Крещение. Тем самым видео навеяно. Весь день колебалась, стоит ли писать. Распространять. Потому что я человек православный, и вот эта вот волна, которая сейчас поднялась - убить, руки оторвать, не может мне нравиться. С другой стороны - человеческий фактор никто и нигде не отменял, ни в Церкви, ни в педагогике. Но не могу я все же не написать, если меня бомбит с как раз с педагогической точки зрения. Что лично я увидела на этом видео - годовалого ребенка, перепуганного до истерики, выпрямившегося в струну и активно протестующего. Вы когда-нибудь держали в руках годоваса в истерике? Я думаю, большинство читающих держали. А пробовали его вручить на руки какому-нибудь малознакомому человеку? Думаю, пробовали. Ну и как эффект? Зрелище примерно то же, что на видео, не так ли? И тут я снова за свое - хочу основы возрастной психологии в школах! Чтоб родители своих детей не травмировали. Принести годоваса в новое для него место и вручить странно одетому бородатому дяде - худшая идея из