Ожидаются гости. Сегодня приводил в порядок веранду. В летнюю жару мы тут практически живем. Веранда открытая, летняя, за зиму намело туда сухих листьев и и прочего мусора. Начал с того, что вымел мусор, отдраил до блеска и покрасил пол. Пол на веранде бетонный. Два года назад я его уже красил. Но поленился сходить в магазин за грунтовкой, прошел краской прямо по бетону, и она местами отошла. Да еще позапрошлой осенью гости решили показать высокое искусство запекания карпа на углях, и тут пошел дождь. Мы перетащили мангал на веранду, и не успел я отойти на пару минут, как мастер-кулинар побросал лишние угли на пол, решив, что раз под ногами бетон, то ему ничего не будет. А краска прогорела. Сегодня я все сделал правильно, прогрунтовал перед покраской. Однако, не уверен, впитается ли грунтовка, как надо, по старому слою краски. Рядом с верандой у нас стоит старая груша. Обильно цветет в этом году. Если плоды завяжутся, то будем с хорошим урожаем. Груша уже доцветает и лепестки, как густ
Ждем гостей, готовим веранду к переезду
30 апреля 201930 апр 2019
6367
1 мин