Всегда интересно узнать, как же отличаются цены в других странах от наших, российских. Если вы планируется путешествие или зимовку во Вьетнаме, то, я думаю, вам будет интересно прогуляться со мной по гипермаркету и узнать все цены.
С чего начать, если не с мяса! Нарезанные и упакованные в вакуум порции здесь стоят от 100 до 150 рублей.
Яичная лапша быстрого приготовления (в народе доширак). Вы удивитесь, оценив длину торговых стеллажей и ассортимент этой продукции во Вьетнаме. Самый дешевый будет стоит 6 рублей. Дорогие - в районе 25- 30 рублей. Удивительный факт в том, что во Вьетнаме доширак не считается едой для бедных, и даже в рыбном ресторане вам могут подать лобстера с лапшой быстрого приготовления в качестве гарнира. Туристов и путешественников такая сервировка сначала смущает, но со временем можно привыкнуть.
Выбор обычных макарон здесь тоже большой. Стоить упаковка будет 100 - 180 рублей.
Некое подобие йогурта будет стоит 15 рублей за баночку. К сожалению, с молочными продуктами во Вьетнаме большие проблемы, жадные коровы не торопятся делиться, поэтому о нормальном сыре, сметане или даже молоке можно только мечтать.
Подсолнечное масло: 100 - 160 рублей за бутылку. Вполне бюджетно.
Вот такие наборы готовых блюд стоят от 40 до 120 рублей.
Нет смысла смотреть фрукты, овощи и морепродукты в супермаркетах, поскольку они гарантировано будут стоить дороже, чем на рынке. И при этом скорее всего будут уступать по вкусовым качествам и свежести. В одной из следующих статей мы обязательно пройдемся по местному рынку.
Подписывайтесь на канал, если вам интересна информация о переездеи зимовке во Вьетнаме, будет еще много интересного.
Возможно, вам понравятся статьи:
4 причины, почему переехать во Вьетнам легко
Сколько стоит жизнь во Вьетнаме