За время нашей жизни в США я успела пожить как в глубинке, так и в большом городе. Когда у меня спрашивают, что принято в США, я часто задаю встречный вопрос: где именно и среди кого? В глубинке и в мегаполисе взгляд на одни и те же вещи может очень сильно отличаться! Что же из этих отличий бросается в глаза в первую очередь и похожи ли они на наши? Противоположное отношение к центру и окраинам Вспоминая родину, жить в центре у нас всегда было престижней, чем на окраине. И не важно берем ли мы уездный городок, региональный центр или столицу. В США если вы возьмете большие города, как Нью Йорк или Бостон — ситуация будет похожа. На Манхеттене жить конечно престижней и соответственно дороже, чем в Бруклине. Однако если взять “уездный” американский городок, то ситуация в нем, как правило, будет совершенно противоположная. В небольшом американском городе многоэтажный центр, как правило, заполнен чернокожей беднотой, а белые с деньгами живут в частных домах на окраинах. Поэтому окраина на п
В чем отличия глубинки от мегаполисов у нас и в США?
14 марта 201914 мар 2019
16,5 тыс
3 мин