Еще лет 15 назад в России было много людей без мобильного телефона. Лично у меня первый мобильник Nokia появился в 2001 году, когда я еще училась в школе. Причем телефон мы делили на двоих с мамой, передавая аппарат друг другу. Сейчас кажется, что сотовый есть у всех. Даже очень пожилых людей родственники стараются научить пользоваться сотовым – мало ли что, нужно быть на связи. Но все-таки мобильным телефоном владеют не все граждане нашей страны. На днях один читатель моей группы Вконтакте в личном сообщении задал мне практический вопрос. Причем мужчина уточнил, что у него нет мобильного, только городской телефон. Это еще одно подтверждение того, что такие люди есть. А можно ли завести банковскую карту, не имея сотового телефона? Для начала предоставлю вам ответ "из первых рук". С вопросом про мобильник я обратилась в Сбербанк. Связалась с сотрудником банка через чат техподдержки и получила вот такой ответ: Расшифровываю: карту получить можно, просто вам не будут приходить СМС о пров
Можно ли завести банковскую карту без мобильного телефона? Я спросила у Сбербанка и делюсь подробностями
1 марта 20191 мар 2019
26,7 тыс
1 мин