Второй выпуск "А почему?" для пассажиров Петербургского метрополитена и подписчиков телеграм-канала @spbmetropolitan А почему у Петербургского метрополитена есть перерыв на ночь? Ведь так удобно было бы, если бы метро работало круглосуточно? Да, спору нет. Для современного мегаполиса всё более и более актуальным становится вопрос круглосуточной работы самых различных учреждений. Появляются круглосуточные салоны красоты и службы доставки пиццы, круглосуточные магазины и даже ночные фитнес-центры. А что же метрополитен? Да, наверное, было бы удобно, если метрополитен в Санкт-Петербурге работал 24 часа в сутки. А теперь математика! По статистике 99% офисных, муниципальных и городских организаций работают в дневное время. В ночную смену работает инфраструктура обеспечения, полиция, пожарные службы и больницы. Как правило, их сотрудники в ночную смену или работают на местах, или перемещаются на вызовы на дежурном автотранспорте. Расчёты показывают, что ночной пассажиропоток меньше дневного
«А почему?» Выпуск 2. Круглосуточный режим работы. Жетоны
21 февраля 201921 фев 2019
3
3 мин