Попросил посмотреть. Быстренько посмотрел температуру датчиков,она в принципе была не критичная.
Начал нагружать компьютер задачами, чтобы посмотреть на изменение температуры, но сильного изменения не заметил, и под нагрузкой пк завис и пошел в перезагрузку.
После вскрытия я сразу понял, что скорее всего дело в загрязненности и термопасте.
Время у меня было свободное и я потихоньку начал им заниматься. Взял быстренько пропылесосил, чтобы основной мусор не мешался и начал потихоньку разбирать. Был удивлен, что в обычном стареньком рабочем Пк установлена оперативная память HyperX. Снял куллер охлаждения а там еще интереснее чем при первом осмотре. О каком охлаждении тут может быть речь если от термопасты тут ничего и не осталось. Взял пылесос и приступил к чистке уже тщательной. Так как время позволяло, я не торопясь занимался этим. После того, как все тщательно пропылесосил и удалил остатки термопасты, начал потихоньку собирать все и двигаться уже к блоку питания. Все разобрал, проп