В один из дней пребывания в Калининграде я встретился с местным фотографом и любителем заброшенных локаций. Нам было о чем поговорить и обсудить местные неформальные достопримечательности, многие заброшенные областные кирхи я как раз и посетил по его наводке. Но мне было чем удивить калининградского исследователя, так как о военном кладбище техники он и не слыхивал. Показываю ему на спутниковых картах, что нашел перед тем как вылететь по маршруту Спб-Клнгрд, садимся в его "ласточку" и двинули на место. Это оказался какой-то "рембат", мы решили обойти его по периметру и посмотреть, а вдруг получится обойтись без квадрокоптеров и поснимать все с земли. Вокруг этого всего "добра" был забор из колючей проволоки и вся техника была как на ладони, поэтому руки чесались использовать кусачки и по быстрому сделать наше "фотодело" с земли, не привлекая внимания жужжанием дронов. Но дойдя до дороги , забор поворачивал вправо, превратившись из "колючепроволочного" в "профильный", и на этом повороте
Нашёл большой отстойник и распил грузовых военных авто. Масштабы впечатляют, показываю и вам.
26 сентября 202026 сен 2020
101,6 тыс
2 мин