Порой летом стоишь в пробке и видишь, что водитель соседнего авто буквально потом обливается... Все окна в машине открыты, а водитель - как будто только что из бани. На улице стоит тридцатиградусная (или даже больше) жара. Чаще всего авто является детищем отечественного автопрома, например, советской "классикой". И тут начинаешь понимать, что потеет водитель не просто так, а потому что включил еще и печку на максимум. На первый взгляд понять подобные действия сложно: эдакий автомазохизм получается. В то же время, существует мнение, что так можно спасти двигатель в пробке от "закипания". Давайте разберемся раз и навсегда, стоит ли мучиться с включением печки летом и есть ли вообще от этого хоть какой-то толк. Чтобы разобраться в данном вопросе, нужно хотя бы общих чертах вспомнить устройство системы охлаждения авто. Цилиндры двигателя окружены так называемой "рубашкой охлаждения". В полостях этой самой "рубашки" циркулирует охлаждающая жидкость, которую качает помпа. Когда двигатель не
Нужно ли включать печку при перегреве двигателя?
16 октября 201816 окт 2018
18,9 тыс
2 мин