Мистики о зарождении нового сознания
Эго — это не только отождествление с формой, существование которой подразумевает наличие предваряющей ее мыслеформы. Если зло имеет какую-либо реальность — а оно имеет относительную, не абсолютную реальность — то вот его формула: полное отождествление с формой — физической, мысленной, эмоциональной. Результатом этого отождествления является полное отсутствие осознавания своего единства с целым, присущего нам внутреннего единства как с любым «другим», так и с Источником. Мистики говорят: "Это забвение и есть первородный грех, страдание, заблуждение". Если...