"Прекрасен человек, который лечит другого человека. Но прекрасен даже не врач, а человек как таковой тем, что готов и хочет многие годы с самой юности учиться лечить, брать на себя ответственность за другую жизнь и здоровье и принимать отчаянно трудные решения. Готов заранее знать, что не будет богат, а, наоборот, будет всегда трудиться, будет постоянно совершенствовать свои знания и учиться снова и снова. Будет работать в трудных, а часто в ужасных условиях, потому что до других ему в родной стране не дожить... Придётся трудиться в рутине, в куче нелепой документации и бумажной возни... Среди боли, крови и нередкой смерти... Но он всё равно будет жить всю жизнь так, как почему-то решил в юности, и не сомневаться, не оглядываться по сторонам и никому не завидовать. Это есть в природе человека. Есть! Вот и есть подлинно благородные врачи. Потому что человек прекрасен!" 🌷 Евгений Гришковец
Зарегистрированная страница
Фельдшер
88,7 тыс
подписчиков
N заявления 4981810652…
Рассказ под названием "Абдоминальный"из премиум-подписки доступен для всех. Приятного чтения! dzen.ru/..._od Нажмите на синие буквы.
Третий эпизод историй о Дальнем Кордоне доступен для чтения всем-превсем! Приятного чтения. "Эпизод третий. Старушки"
Будни сельского фельдшера или Белая грусть
Это что-то невообразимое. Помните, я рассказывал, что для поездок на работу я купил себе автомобиль первых отечественных нанотехнологий? Для тех, кто не помнит, расскажу вкратце.
Я вышел на пенсию и на...
Вентральная грыжа. Так называется новая история из цикла историй "Дальний кордон", которая теперь доступна для всех. А в премиум-подписке ещё целых тридцать шесть историй.
Ну вот и рассказы из серии "Дальний Кордон" стали появляться для всех-превсех! Приятного чтения! dzen.ru/...cio
Фундук Так называется следующий рассказ из премиум-подписки, который стал доступен всем. "Я, уже понимая, что принимаемый вызов однозначно будет моим, надел перчатки и подошёл к диспетчеру. — Возле твоего посёлка Газель сбила женщину, — сказала мне диспетчер...." Читать продолжение
"Ну, как хотите...", — так называется новый рассказ из премиум-подписки, который доступен для всех. Хотите, читайте. А если не хотите — Ну, как хотите... dzen.ru/...7io
"До беды рукой подать". Так называется рассказ, который доступен для чтения всем желающим и нежелательным. Находится он по ссылке из синих букв dzen.ru/...x1g Приятного чтения!
Петька, стреляй!!!
От автора.
Осенью прошлого года меня откомандировали на "Дальний кордон", о чём я написал несколько рассказов, повествующих о работе фельдшера сельской скорой помощи. Заметку-черновик этого рассказа я сделал еще осенью прошлого года, да всё времени не было его дописать...

