В Дзене появился..глиф, а сообществах ВК пропали фото
Как я понимаю, глиф - это ИИ, который расшифровывает для тех, кто не понял статью чуточку иначе. Зачем разработчики Дзена добавили свой ИИ непонятно. Наверно для тех, кто любит копировать чужие статьи и переписывать "своими словами"? Хотя, для этой цели существует другие искусственные чаты, от Яндекса, Сбера, китайский и прочих аналогов. Просто не вериться, что продукт Дзена разработан для непонятливых читателей. Как-то грустно читать, что для кого-то нужны пояснения. Вторая новость еще грустнее...
