В Саратове проверят информацию о 16-летней девушке, которую мать держала взаперти, сообщили в областном управлении СК. Ранее издание BAZA рассказало, что мать забрала дочь из школы еще в 4 классе под предлогом перехода на домашнее обучение. После этого ребенок пять лет прожил взаперти. Девочка якобы не получила паспорт. Мать препятствовала всем ее попыткам связаться с другими людьми и госорганами. О ситуации стало известно после того, как девочке все же удалось передать сообщение региональному омбудсмену. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие нарушению прав несовершеннолетней. В частности, будет дана правовая оценка действиям и бездействию должностных лиц. Подписывайтесь на канал ЗАКОНИИ в МАХ max.ru/...biz
15 часов назад