Пока работаю над бесконечно большим фанфиком, неизвестно, когда я вообще закончу работу над ним. Решила (по совету и просьбам друзей) дописать заключительную историю про кота Филимона. История в жанре легкого детектива. В этой истории Филимон закрывает свой гельштат из своего прошлого и начинает новую спокойную жизнь. По крайней мере такая задумка. Все же вся эта история про Филимона началась с того, что, прочитав несколько книг про котов-детективов, меня порядком с этого бомбило. Так что я решила написать свою версию кота-детектива. Но в процессе написании что-то пошло не туда... Так же я хотела максимально сделать так, чтобы кот действовал в реальной жизни при реальных своих кошачьих возможностях и понимании и отношении к вещам. И из-за этого детектив получился, на мой взгляд слабым, и расследование идет с распределением ресурсов между животными и людьми. Ладно, посмотрим, что получится в финале.
2 недели назад