Найти в Дзене
Закреплено автором
01:26
Английский без учебников и зубрёжки
Бесплатные уроки, эфиры и публикации про изучение английского, вы найдёте в моём Телеграм-канале — Английский с Сергеем Че (yareadenglish)
416 · 10 месяцев назад
Секрет изучения язык прост — не нужно ничего учить, просто научитесь правильно читать вслух и изучайте тот материал, который вам нравится. Самый простой способ — повторение за тренером, который показывает медленно и чётко. Смотрите пример, как это работ — переходите по ссылке, если нажимается👇 yareadenglish.top/...=fb
3 дня назад
Хотите свободно владеть английским, запомните разницу между этими глаголами Применяйте нейрометодику и тренировку речи для запоминания этих фраз. Тогда вы сможете быстро их вовремя вспомнить. Смотрите практический урок 👇 yareadenglish.top/...zen
1 неделю назад
Что будет, если тренировать речь на английском 1 месяц — разбор по неделям и инструкция как начать Смотрите практический урок с тренировкой речи по ссылке в описании профиля или скопируйте эту👇 yareadenglish.top/...=dzen
1 неделю назад
Хотите свободно владеть английским? Применяйте нейрометодику и тренировку речи для запоминания этих слов и фраз. Тогда вы сможете быстро их вспомнить в нужный момент. Смотрите практический урок 👇 yareadenglish.top/...=dzen
2 недели назад
Хотите свободно владеть английским, начните с этих глаголов Применяйте нейрометодику и тренировку речи для запоминания этих фраз. Тогда вы сможете быстро их вспомнить вовремя. Смотрите практический урок 👇 yareadenglish.top/...=dzen
3 недели назад
Хотите свободно владеть английским? Применяйте нейрометодику и тренировку речи для увеличения словарного запаса и развития слуха. Смотрите практический урок👇 yareadenglish.top/...zen
3 недели назад
Хотите свободно владеть английским, начните с этих глаголов Применяйте нейрометодику и тренировку речи для запоминания этих фраз. Тогда вы сможете быстро их вспомнить вовремя. Смотрите практический урок по ссылке в описании профиля
3 недели назад
Хотите свободно владеть английским, начните с этих фразовых глаголов Применяйте нейрометодику и тренировку речи для запоминания этих фраз. Тогда вы сможете быстро их вспомнить вовремя. Смотрите практический урок по ссылке в описании канала
4 недели назад
Совсем скоро весь англоязычный мир будет праздновать Halloween 🎃 Это интересный и весёлый праздник. Мне очень нравится, как люди украшают дома в США. Наряжаются, проходят парадом по главным улицам города. Часто устраивают шествие в стиле песни «Thriller» Майкла Джексона. Хочу провести на следующей неделе серию эфиров, посвященных этому празднику. Разобрать какую-нибудь песню, эпизод из фильма или сериала. Нужна ваша помощь в выборе! 😊 С каким фильмом, сериалом или мультфильмов у вас ассоциируется Halloween?👇
8 месяцев назад
I will или I'm going to
Как объяснить грамматику, чтобы вы всегда путались Практически все репетиторы рассказывают, что «I will» это спонтанное решение, а «I'm going to» это про планы на будущее. Каюсь, я тоже раньше так объяснял, хотя мне не давала покоя моя насмотренность. Уж очень много примеров с I'm going to, которые я слышал и читал, говорили немного о другом. А потом мне попалось видео носителя языка, который разносит уроки учителей из Тиктока, не являющихся носителями языка. Вроде меня 😂 Я посмотрел видео и паззл сошёлся... Если желание что-то сделать исходит от вас, вы сами задумали это сделать — I'm going to...
247 читали · 9 месяцев назад
Рабочий рецепт, как долго и мучительно учить английский и при этом не говорить на нём Записывайте! Сначала вам нужно выучить правила чтения. Так вы поможете себе долго думать, постоянно сомневаться, читать медленно, с ошибками и плохо понимать прочитанное. Затем, возьмите список самых популярных слов и начните учить их. Можно взять списки, разбитые по темам. Неважно, главное, чтобы это был список. Учить лучше с помощью карточек, так меньше вероятность, что вы что-то вспомните и поймёте на слух. Ещё лучше ухудшает понимание на слух мнемотехника! Придумывайте звуковые ассоциации, не совпадающие с реальным значением изучаемых слов. Так вы гарантированно откинете себя от результата на 5-7 лет, а если повезёт, то на все 10-15! Не пренебрегайте приложениями! Именно они помогут создать видимость обучения. В виртуальной жизни вы всегда при деле, но в реальной говорить не можете. Это именно то, что нам нужно, чтобы усилить языковой барьер. Никогда, слышите, никогда не тренируйте речь с тренером! Иначе вы быстро научитесь понимать на слух и уверенно говорить. Нам это не нужно, лучше возьмите индивидуальные уроки с репетитором. Он перескажет учебник, как сам понял и даст очень полезные домашние задания. Благодаря этим заданиям, вы научитесь решать тесты и узнаете лингвистические термины. Это поможет самоутверждаться в комментариях к бесплатным урокам про изучение английского языка. Всегда читайте книги молча. Выбирайте только те книги, которые рекомендуют авторитетные люди в интернете, желательно вашего уровня. Смотрите сериалы и слушайте подкасты. Тоже молча. Никогда не разбирайте реплики и не повторяйте за героями, это чревато улучшением слуха и увеличением словарного запаса. Чуть не забыл про запоминание! Обязательно придерживайтесь правилу интервальных повторений. Вы должны знать, когда повторить то или иное слово. Так вы быстро убьёте мотивацию к изучению английского. И вообще, чем серьёзнее подход к обучению, тем лучше! Нужно соблюдать дисциплину, заниматься по 3 часа в день и под пристальным надзором. А то вдруг начнёте получать удовольствие от процесс и тогда пиши пропало...
11 месяцев назад
Разве можно говорить без грамматики? 🤔 Когда я заявляю, что можно не учить грамматику и говорить грамотно, мне отвечают, что это невозможно. Многие носители языка не знают грамматику и это не мешает им говорить и писать грамотно. «Знать» грамматику означает знать названия лингвистических терминов и примеров их использования. Думаю, что вы знаете о существовании артиклей, а кто может уверенно сказать, что правильно ими пользуется? Или так, вы пользуетесь артиклями в разговоре? Про времена и условные предложения даже говорить не стоит. Вы знаете названия и сможете по внешнему виду определить, что перед вами, но пользоваться этим в реальном разговоре получается только у тех, кто много читает и пишет по-английски. Кстати, им даже учить ничего не нужно. Благодаря насмотренности, они могут говорить и писать грамотно, не зная название терминов. Этим могут похвастаться только те, кто изучал язык естественным способом. Насмотренность — вот что вам нужно, чтобы говорить грамотно. Много образцов письменной и устной речи. И это в десятки раз быстрее и проще, чем пытаться выучить и понять правила. Грамматику создавали не для того, чтобы вы заговорили. Это способ систематизации знаний, необходимый, чтобы вы улучшили и очистили свою речь. Было бы что улучшать! Поэтому, если вы услышите от кого-то, что нельзя научиться хорошо говорить без грамматики, подумайте, можно быть они просто путают мягкое с тёплым.
1 год назад