Фриланс-биржи забыли, что по ту сторону экрана находятся люди.
Раньше фриланс-биржи создавались, чтобы помогать людям находить друг друга. Один ищет работу — другой ищет исполнителя. Простая и понятная задача. Но со временем всё изменилось. Подписки. Платные отклики. PRO-аккаунты. Лимиты. Продвижение профиля. Дополнительные услуги. Это постепенно перестало восприниматься как что-то необычное — и стало просто нормой. Чем дольше я работал на разных площадках, тем чаще ловил себя на одной мысли: Люди, которые не хотят покупать очередную подписку. Не хотят считать оставшиеся отклики...