Как гибель самолёта-гиганта «Максим Горький» сказалась на Вологде?
18 мая 1935 года во время демонстрационного полета в небе над Москвой потерпел крушение самый большой самолет той эпохи АНТ-20 «Максим Горький». Причиной катастрофы стали опасные действия истребителя И-5, который в результате неудачного маневра в воздухе врезался в АНТ-20. В результате погибло 49 человек — пассажиры (включая шестерых детей) и экипаж. Для всей страны это стало страшной трагедией. Вологда тогда не осталась в стороне и вот как жители и трудовые коллективы города отреагировали на случившееся...
